- Neu
Waschtischunterschrank ARCTIC 1200
Schwarz Softtouch mit Mineralguss-Waschbecken - 2 Schubladen
Produktnummer: 172577
Produktinformation
Waschtischunterschrank ARCTIC 1200 Schwarz Softtouch mit Mineralguss-Waschbecken – 2 Schubladen
Du suchst ein Badmöbel, das nicht nur praktisch ist, sondern auch richtig gut aussieht? Dann ist der Waschtischunterschrank ARCTIC 1200 genau Dein Style. Mit seiner schwarzen Softtouch-Oberfläche bringt er modernen Vibe ins Bad – matt, edel und super easy zu pflegen. Fingerabdrücke? Kein Thema! Im Innenraum präsentiert sich der Unterschrank elegant in Anthrazit.
Das integrierte Mineralguss-Waschbecken ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Eyecatcher: sanfte Formen, versteckter Ablauf, die Mulde in Anthrazit – clean und stylish. Mit 120 cm Breite hast Du genug Platz für Dein Daily Stuff, ohne dass Dein Bad überladen wirkt.
Smartes Design mit viel Stauraum
Die Push-to-Open-Schubladen öffnen sich mit einem Fingertipp und bieten dank Vollauszug und Hettich-Metallauszügen richtig viel Platz und sind ein Garant für Langlebigkeit. Pflegeprodukte, Handtücher, Styling-Tools? Alles griffbereit und ordentlich verstaut.
Nachhaltig & langlebig – für Dein gutes Gefühl
Gefertigt aus nachhaltigen Materialien und clever verpackt mit recyclingfähigem Karton, ist ARCTIC 1200 nicht nur schön, sondern auch umweltbewusst. Und mit 5 Jahren Garantie bist Du auf der sicheren Seite – Qualität, die bleibt.
Du willst mehr? Die ARCTIC-Serie bietet passende Badmöbel wie Seitenschränke und Regale – für ein Bad, das genauso individuell ist wie Du.
Maße und Spezifikationen
| Serie | ARCTIC |
| Maße (B x T x H) | 120 x 52 x 45 cm |
| Material Front | MDF |
| Oberfläche Front | Lackiert |
| Farbe Front | Schwarz |
| Material Korpus | MDF |
| Oberfläche Korpus | Lackiert |
| Farbe Korpus | Außen: Schwarz softmatt Innen: Anthrazit softmatt |
| Anzahl Schubladen | 2 Schubladen |
| Art Schubladenauszug | Vollauszug | Metallauszüge Unternehmensgruppe Hettich |
| Öffnungsart | Push-to-Open-Mechanismus |
| Schließfunktion | Soft-Close-Funktion |
| Griffart | Grifflos |
| Beleuchtung | Ohne Beleuchtung |
| Gewicht Netto | 32 kg |
| Verpackungsmaße / Versandgewicht | 126 x 58 x 28 cm | 34 kg |
| Montageart | Wandmontage |
| Montagezustand | Vormontiert |
| Mineralguss Waschbecken: | |
| Maße (B x T x H) | 120 x 52 x 11,5 cm |
| Material | Mineralguss |
| Oberfläche | Matt |
| Farbe | Schwarz/Anthrazit |
| Hahnloch vorgebohrt | Nein |
| Überlauf | Ohne Überlauf |
| Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
| Blende für Ablaufgarnitur | Mit Blende in Anthrazit |
| Gewicht Netto | 21,4 kg |
| Verpackungsmaße / Versandgewicht | 130 x 57,5 x 16 / 23,4 kg |
E1 Zertifizierung
Um Holzspäne zu Spanplatten zu pressen, werden als Bindemittel formaldehydhaltige Kunstharze verwendet. Sie können die Umwelt und die menschliche Gesundheit schädigen, weil diese Kunstharze mit den Holzspänen keine ewige Verbindung eingehen und in die Raumluft entgasen.
Alle unsere Badmöbel entsprechen der Emissionsschutzklasse E1. Sie sind demzufolge formaldehydarm und lassen unter Umständen nicht mehr als 0,1 ppm Formaldehyd in der Raumluft entstehen.
Lieferumfang
- Waschtischunterschrank ARCTIC 1200
- Mineralguss-Waschbecken
- Montagematerial
- Montageanleitung
- Ohne Deko-Artikel
Downloads
Montageanleitung
MA_ARCTIC_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfPflegeanleitung
CMA-Furniture_040924.pdf
Versandkosten
Produktsicherheit
Das könnte Dir auch gefallen
Markenvorteile
Individuelles Design von Bernstein
Lieferung innerhalb von 3-5 Tagen
Persönliche Herangehensweise an jede Bestellung
Sichere Zahlung