- Neu
Waschtischunterschrank ARCTIC 1200
Schwarz Softtouch mit Mineralguss-Waschbecken - 1 Schublade
Produktnummer: 162661
Produktinformation
Waschtischunterschrank ARCTIC 1200 Schwarz Softtouch mit Mineralguss-Waschbecken – 1 Schublade
Der Waschtischunterschrank ARCTIC 1200 vereint minimalistisches Design mit praktischer Funktionalität – ideal für moderne Badezimmer. Die schwarze Softtouch-Oberfläche sorgt für eine elegante, samtmatte Optik und ist gleichzeitig widerstandsfähig gegen Feuchtigkeit und Fingerabdrücke. Die grifflose Front und die klaren Linien unterstreichen den puristischen Charakter dieses hochwertigen Badmöbels. Innen zeigt sich der Unterschrank elegant in Anthrazit.
Der integrierte Mineralguss-Counter überzeugt durch seine fließende Formgebung und einen verdeckten Ablauf, der dem Möbelstück eine besonders edle und aufgeräumte Wirkung verleiht. Edel wirkt auch die Beckenmulde in Anthrazit, wobei die Außenfläche in sattem Schwarz gehalten ist. Die 120 cm Breite bietet großzügige Ablagemöglichkeit und macht den Unterschrank zur idealen Lösung für stilvolle Einzelwaschplätze.
Komfort und Qualität in kompakter Form
Eine geräumige Schublade mit Push-to-Open-Funktion und hochwertigen Hettich-Metallauszügen bietet trotz der schlanken Höhe von nur 27 cm überraschend viel Stauraum. Dank Vollauszug lässt sich der gesamte Innenraum bequem nutzen – perfekt für Pflegeprodukte, Handtücher und mehr.
Nachhaltig gedacht – langlebig gemacht
Die verwendeten Holzwerkstoffe stammen aus nachhaltiger Forstwirtschaft. Auch die Verpackung ist weitgehend recyclingfähig und ressourcenschonend konzipiert. Mit einer Garantie von 5 Jahren steht ARCTIC für Qualität, auf die man sich verlassen kann.
Ergänze Dein Badezimmer mit weiteren Möbelstücken der ARCTIC-Serie – vom passenden Seitenschrank bis zum Wandregal – und gestalte ein harmonisches, funktionales Bad mit klarer Linie und modernem Charakter.
Maße und Spezifikationen
| Serie | ARCTIC |
| Maße (B x T x H) | 120 x 52 x 27 cm |
| Material Front | MDF |
| Oberfläche Front | Lackiert |
| Farbe Front | Schwarz |
| Material Korpus | MDF |
| Oberfläche Korpus | Lackiert |
| Farbe Korpus | Außen: Schwarz softmatt Innen: Anthrazit softmatt |
| Anzahl Schubladen | 1 Schublade |
| Art Schubladenauszug | Vollauszug | Metallauszüge Unternehmensgruppe Hettich |
| Öffnungsart | Push-to-Open-Mechanismus |
| Schließfunktion | Soft-Close-Funktion |
| Griffart | Grifflos |
| Beleuchtung | Ohne Beleuchtung |
| Gewicht Netto | 32 kg |
| Verpackungsmaße / Versandgewicht | 126 x 58 x 28 cm | 34 kg |
| Montageart | Wandmontage |
| Montagezustand | Vormontiert |
| Mineralguss Waschbecken: | |
| Maße (B x T x H) | 120 x 52 x 11,5 cm |
| Material | Mineralguss |
| Oberfläche | Matt |
| Farbe | Schwarz/Anthrazit |
| Hahnloch vorgebohrt | Nein |
| Überlauf | Ohne Überlauf |
| Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
| Blende für Ablaufgarnitur | Mit Blende in Anthrazit |
| Gewicht Netto | 21,4 kg |
| Verpackungsmaße / Versandgewicht | 130 x 57,5 x 16 / 23,4 kg |
E1 Zertifizierung
Um Holzspäne zu Spanplatten zu pressen, werden als Bindemittel formaldehydhaltige Kunstharze verwendet. Sie können die Umwelt und die menschliche Gesundheit schädigen, weil diese Kunstharze mit den Holzspänen keine ewige Verbindung eingehen und in die Raumluft entgasen.
Alle unsere Badmöbel entsprechen der Emissionsschutzklasse E1. Sie sind demzufolge formaldehydarm und lassen unter Umständen nicht mehr als 0,1 ppm Formaldehyd in der Raumluft entstehen.
Lieferumfang
- Waschtischunterschrank ARCTIC 1200
- Mineralguss-Waschbecken
- Montagematerial
- Montageanleitung
- Ohne Deko-Artikel
Downloads
Montageanleitung
MA_ARCTIC_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfPflegeanleitung
CMA-Furniture_040924.pdf
Versandkosten
Produktsicherheit
Das könnte Dir auch gefallen
Markenvorteile
Individuelles Design von Bernstein
Lieferung innerhalb von 3-5 Tagen
Persönliche Herangehensweise an jede Bestellung
Sichere Zahlung