- -10%
- -10%
- -10%
Walk-In 8 mm Nano EX101
Klarglas - Ausziehbare Befestigungsstange - Breite wählbar
Produktnummer: 6951
Produktnummer: 6950
Produktnummer: 6952
Produktnummer: 6953
Produktnummer: 6954
Niedrigster Preis in den letzten 30 Tagen: 1.461,00 kr
Niedrigster Preis in den letzten 30 Tagen: 1.701,00 kr
Niedrigster Preis in den letzten 30 Tagen: 1.718,00 kr
Produktinformation
Walk-In-Dusche EX101 Klarglas - 8 mm Echtglas mit Nano-Beschichtung
Mit ihrem nüchternen Design verzichtet die Walk-In-Dusche auf Scharniere, Griffe oder Verschraubungen, was zu einer ästhetisch ansprechenden, rahmenlosen Optik führt. Sie verstärkt das Raumgefühl in Ihrem Badezimmer und bietet ein großzügiges und transparentes Erscheinungsbild.
Das robuste Sicherheitsglas gemäß DIN-EN 12150 sorgt für Sicherheit und Langlebigkeit. Der extra große Einstieg vereinfacht den Zugang zur Dusche. Neben der hochwertigen Qualität zeichnet sich unsere Duschabtrennung auch durch ihre leichte Reinigung und flexible Montagemöglichkeiten aus. Dank der Nano-Beschichtung perlt Wasser einfach ab, während die maximal ebenen Flächen eine schnelle Reinigung ermöglichen. Die Wandprofile erlauben einen Ausgleich bei Wandunebenheiten von bis zu 15 mm, um eine perfekte Passform zu gewährleisten. Sie können die Duschabtrennung entweder mit einer Duschwanne oder bodeneben montieren. Zusätzlich bietet die flexible Stabilisationsstange weitere Stabilität und Anpassungsfähigkeit.
Erleben Sie mit Ihrer neuen Duschabtrennung Qualität, Komfort und einfache Pflege.
Maße und Spezifikationen
| Serie | EX101 |
| Türart | Duschwand |
| Einbausituation | Walk-In |
| Glas | ESG-Sicherheitsglas (DIN-EN 12150) |
| Glasbeschichtung | Nanobeschichtung |
| Glasart | Klarglas |
| Glasstärke | 8 mm |
| Glashöhe | 200 cm |
| Breite | wählbar 80 cm, 90 cm, 100 cm, 110 cm, 120 cm |
| Einstieg | Walk-In |
| Profilart | Rahmenlos |
| Material Profil | Aluminium |
| Farbe Profil | Chrom |
| Breite Profil | 25 mm |
| Verstellbereich Wandprofil | 15 mm |
| Stabilisationsstange enthalten | Ja |
| Auszugslänge Stabilisationsstange | 76 - 140 cm ausziehbar |
| Glasanschluss Stabilisationsstange | 360° drehbar |
| Material Stabilisationsstange | Edelstahl |
| Verpackungsmaße / Versandgewicht | s. Tabelle unten |
| Montage | Inkl. Montageanleitung |
| Montageart | Bodeneben oder mit Duschwanne |
| Erweiterte Garantie | 10 Jahre |
Gewicht und Verpackung
| Breite | Versandgewicht | Verpackung |
|---|---|---|
| 80 cm | 39kg | 208 x 90 x 7,5 cm |
| 90 cm | 43kg | 208 x 100 x 7,5 cm |
| 100 cm | 46,7kg | 208 x 110 x 7,5 cm |
| 110 cm | 52kg | 208 x 120 x 7,5 cm |
| 120 cm | 56kg | 208 x 130 x 7,5 cm |
Lieferumfang
- Duschabtrennung EX101 bestehend aus einer Glasplatte, einer Befestigungsleiste und einer Stabilisationsstange
- Montagematerial
- Montageanleitung
- Ohne Duschwanne
- Ohne Deko-Artikel
Downloads
Montageanleitung
Duschabtrennung_EX101_210824.pdfPflegeanleitung
CMA-Shower-enclosure_130326.pdf
Versandkosten
Produktsicherheit
Das könnte Dir auch gefallen
Markenvorteile
Individuelles Design von Bernstein
Lieferung innerhalb von 3-5 Tagen
Persönliche Herangehensweise an jede Bestellung
Sichere Zahlung