Design-Duschsäule Thermostat 3011 Basic
Messing - Cool-Body-Technologie
Produktnummer: 160969
Produktinformation
Design-Duschsäule Thermostat 3011 Basic
Edles Hochdruck-Duschsystem der Marke Bernstein mit Thermostat, passend zu unseren Duschabtrennungen. Verzichte auf ständige Temperaturschwankungen und Nachregulierungen, das übernimmt ab sofort Dein neues Duschsystem mit Vernet-Thermostat.
Wechsle über die Armatur bequem zwischen der Regendusche und der Handbrause. Die Thermostat-Armatur ist einfach und dank der hochwertigen Keramik-Kartusche auch sehr exakt zu bedienen.
Dank der Cool-Body-Technologie kann die Armatur auch bei fließend heißem Wasser angefasst werden, ohne sich dabei an heißen Oberflächen zu verbrühren. Außerdem wird bei Versorgungsschwankungen von Warm- & Kaltwasser die Durchflussmenge aus Sicherheitsgründen gesperrt.
Passende Handbrausen und Duschköpfe findest du ebenfalls in unserem Badshop.
Eine für Dein Bad geeignete Duschkabine findest Du natürlich ebenfalls in unserem Bernstein Badshop.
Maße und Spezifikationen
| Modell | Serie | Design-Duschsäule Thermostat 3011 Basic |
| Material | Messing |
| Maße | Duschstange: ca. 840 mm - 1250 mm x 300 mm x 435 mm |
| Brauseschlauch: ca. 1500 mm | |
| Farbe | Chrom, glänzend |
| Form | eckig |
| Anzahl Griffe | 2 - Drehregler |
| Griffpositionen | seitlich |
| Temperaturregelung | Vernet-Thermostat |
| Schlauchanschluss | 1/2" |
| Wasseranschluss | DN 15 |
| Verbrühschutz | Sicherheitssperre bei 38° C |
| Arbeitsbereich | 1 bar bis 5 bar, bei max. 60 °C |
| Anzahl Verbraucher | 2 - z.b. Handbrause / Regendusche |
| Stangengleiter | Höhe und Neigungswinkel verstellbar |
| Montageart | Aufputz |
| Garantie | 5 Jahre |
| Weitere Details | Durchlauferhitzer geeignet |
| Cool-Body-Funktion | |
| Ohne Deko-Artikel |
Lieferumfang
- Duschsystem Duschsäule 3011
- Inkl. Thermostat
Versandkosten
Produktsicherheit
Das könnte Dir auch gefallen
Markenvorteile
Individuelles Design von Bernstein
Lieferung innerhalb von 3-5 Tagen
Persönliche Herangehensweise an jede Bestellung
Sichere Zahlung