Badmöbel-Set KONDA 50 cm mit Mineralguss Waschbecken
Inkl. LED-Spiegel - Türanschlag links
Produktnummer: 174121
Produktnummer: 174120
Produktnummer: 174122
Produktnummer: 174124
Produktnummer: 174126
Produktnummer: 174125
Produktnummer: 174123
Produktnummer: 174119
Produktinformation
Badmöbel-Set KONDA für Gästebäder und kleine Bäder - inkl. Spiegel in rund oder eckig
Das Badmöbel-Set der Serie KONDA besticht durch eine klare Linienführung und hohe Flexibilität bei der Gestaltung. Mit einer kompakten Breite von 50 cm eignet sich der Waschbeckenunterschrank hervorragend für kleinere Bäder oder Gäste-WCs. Die hochwertige Melaminbeschichtung macht dieses kleine Badmöbel-Set besonders robust und pflegeleicht im Alltag. Dank der Push-To-Open-Technik kommt das Möbelstück komplett ohne Griffe aus und unterstreicht so den minimalistischen Look. Das integrierte Soft-Close-System lässt die Tür am Badmöbel besonders leise schließen.
Ergänzt wird das Badmöbel-Set durch ein perfekt abgestimmtes Waschbecken aus edlem Mineralguss in Weiß matt. Das bereits werkseitig vorgebohrte Hahnloch erleichtert die Installation der Armatur erheblich. Da das Badmöbel bereits vormontiert geliefert wird, gelingt die Wandmontage zeitsparend und unkompliziert.
Intelligente Lichttechnik mit der Spiegel-Serie NEO
Passend zum Waschtisch und dem Unterschrank bieten die LED-Lichtspiegel der Serie NEO modernste Technik und atmosphärische Beleuchtung. Zur Auswahl stehen eine runde Variante mit 60 cm Durchmesser oder ein eckiges Modell im Format 60 x 70 cm. Beide Spiegel verfügen über ein duales Beleuchtungssystem, das sowohl direktes Licht nach vorne als auch indirektes Licht nach hinten an die Wand abgibt.
Für einen sauberen Look am Badmöbelset lässt sich das Licht berührungslos steuern, wodurch Fingerabdrücke auf der Glasfläche vermieden werden. Ein besonderes Highlight ist die variable Farbtemperatur, die sich stufenlos von gemütlichem Warmweiß bis hin zu funktionalem Kaltweiß regulieren lässt. Die integrierte Memory-Funktion speichert die gewählte Helligkeit und Lichtfarbe automatisch für den nächsten Einsatz. Diese Funktion sorgt dafür, dass die gewählte Lichtfarbe beim nächsten Gang zum Badmöbel mit Waschbecken bereits perfekt eingestellt ist. Dank der Schutzart IP44 sind die Spiegel optimal gegen Spritzwasser geschützt und somit ideal für die Zone über dem Waschplatz geeignet.
Mit diesem Set aus Badmöbel inkl. Waschbecken und intelligenter Lichttechnik wird das Badezimmer wird das Badezimmer endlich komplett.
Die 5-jährige Garantie unterstreicht die hochwertige Verarbeitung und sorgt für zusätzliche Sicherheit beim Kauf.
Maße und Spezifikationen
| Waschbeckenunterschrank | |
| Serie | KONDA |
| Maße (B x T x H) | 50 x 26,4 x 72 cm |
| Material Front | MFC |
| Oberfläche Front | Melaminbeschichtung |
| Farbe Front | Wählbar: Weiß matt | Graphit matt | Basalt matt | Eiche Karamell |
| Material Korpus | MFC |
| Oberfläche Korpus | Melaminbeschichtung |
| Farbe Korpus | Wählbar: Weiß matt | Graphit matt | Basalt matt | Eiche Karamell |
| Anzahl Türen | 1 |
| Türanschlag | Links |
| Öffnungsart | Push-To-Open |
| Schließfunktion | Soft-Close |
| Beleuchtung | Nein |
| Montageart | Wandmontage |
| Montagezustand | Vormontiert |
| Gewicht Netto | 20,1 kg |
| Versandgewicht | 21,1 kg |
| Waschbecken: | |
| Maße (B x T x H) | 50 x 26,4 x 12,6 cm |
| Material | Mineralguss |
| Farbe | Weiß matt |
| Hahnloch vorgebohrt | Ja |
| Überlauf vorhanden | Nein |
| Gewicht Netto | 8,1 kg |
| Verpackungsmaße / Versandgewicht | 53 x 31 x 17 cm | 9,7 kg |
| LED Lichtspiegel rund | |
| Serie | NEO |
| Maße Durchmesser | Ø 600 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Spiegelform | Rund |
| Beleuchtung | LED-Streifen |
| Lichtaustritt | Rundum | Nach hinten |
| Lichtsteuerung | Mit Touchless Sensor |
| Für Raumschaltung geeignet | |
| LEDs dimmbar | Ja, mit Memory-Funktion |
| Sensorposition | Unten mittig |
| Spiegelheizung | Nein |
| Beleuchtung austauschbar | Nein, LED-Streifen fest verbaut |
| Stromspannung/Frequenz | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Stromverbrauch (W) | 25 |
| direktes und indirektes Licht | |
| Farbtemperatur | Warmweiß bis Kaltweiß |
| 2700 K - 6500 K | |
| Schutzart | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Energieeffizenzklasse | F |
| Montageart | Wandmontage, Aufputz |
| Gewicht Netto | 3,7 kg |
| Gewicht Brutto | 6,3 kg |
| Verpackungsmaße (B x H x T) | 655 x 655 x 50 mm |
| Hinweis Lieferumfang | Inkl. Leuchtmittel |
| LED Lichtspiegel eckig | |
| Serie | NEO |
| Maße Breite | 600 mm |
| Spiegelrahmen | Nein |
| Spiegelform | Eckig |
| Maß Höhe | 700 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Beleuchtung | LED-Streifen |
| Lichtaustritt | Rundum | Nach hinten |
| Lichtsteuerung | Mit Touchless Sensor |
| Für Raumschaltung geeignet | |
| LEDs dimmbar | Ja, mit Memory-Funktion |
| Sensorposition | Unten mittig |
| Spiegelheizung | Nein |
| Beleuchtung austauschbar | Nein, LED-Streifen fest verbaut |
| Stromspannung/Frequenz | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Stromverbrauch (W) | 25,5 |
| direktes und indirektes Licht | |
| Farbtemperatur | Warmweiß bis Kaltweiß |
| 2700 K - 6500 K | |
| Lichtstrom/Helligkeit | 3060 lm |
| Schutzart | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Energieeffizenzklasse | F |
| Montageart | Wandmontage, Aufputz |
| Gewicht Netto | 5 kg |
| Gewicht Brutto | 8,5 kg |
| Verpackungsmaße (B x H x T) | 655 x 755 x 50 mm |
| Hinweis Lieferumfang | Inkl. Leuchtmittel |
Lieferumfang
- Waschbeckenunterschrank 50 cm KONDA in gewählter Farbe
- Mineralguss-Waschbecken
- LED Badspiegel NEO 60 cm in gewählter Variante
- Montageanleitung
- Montagematerial
- Ohne Deko-Artikel
Downloads
Montageanleitung
MA_KONDA_Set__160125_.pdfElektrohinweis
weee_151223__.pdfPflegeanleitung
pf-furniture_040924.pdf
Versandkosten
Produktsicherheit
Das könnte Dir auch gefallen
Markenvorteile
Individuelles Design von Bernstein
Lieferung innerhalb von 3-5 Tagen
Persönliche Herangehensweise an jede Bestellung
Sichere Zahlung